Огромное пятно и красная сыпь

Спрашивает: Yuri89
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, неделю назад появилось покраснение подмышкой которое выросло до 2-3см(внешне напоминает овал в центре гладкое и шелушится по краям). после этого начала появляться мелкая сыпь сначала вокруг этого покраснения, а потом и на животе, на руках, в области паха? Мази не сильно помогают все зудит и количество сыпи растёт.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-01 13:46
Здравствуйте Юрий!
Добавьте фото сыпи на туловище?
Чешется?
Yuri89 2017-10-01 13:50
Чешется.
Yuri89 2017-10-01 14:01
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-02 12:49
Здравствуйте!
Это - розовый лишай Жибера.
Заболевание - проходит самостоятельно за 4-12 нед.
Главное - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, минимально мочите, носите х / б белье и одежду!
Местно
Цинковая мазь и крем локоид -  смешать 1 к 1 тонким слоем ежедневно вечером до 7 дней
Таб дезлоратадин-1 таб вечером до 10 дней.
Отпишитесь.