Пятна 4 дня нечешутся

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Пятна, не чешутся не беспокоят не шелушаться, одного пчтна не было, сразу появились принимаю детралекс и пластырь никоретте, шанкров неикаких нет и небыло
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-10 13:26
Здравствуйте!

Сколько времени существует сыпь?

Половой партнёр постоянный?

Началось сразу с россыпи пятен?

Одного самого большого пятна нет? Осмотрите внимательно себя.

Локализация пятен?

Сделайте на одном из пятен пробу Бальзера : смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5минут, сделайте фото.
Андрей 2020-07-10 13:40
Андрей 2020-07-10 13:48
Сразу пятна за 2 дня, половой партнер один,4 дня по груди, разных размеров очень потел на днях
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-10 13:51
Больше данных за розовый лишай Жибера.

Может быть без материнской бляшки.

Проходит самостоятельно за 4-12 нед Главное - не раздражать :не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите !

Можно использовать :

Крем локоид - - - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Таб дезлоратадин - - - 1 Таб вечером до 10 дней при зуде

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото
Андрей 2020-07-10 13:51
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-10 13:53
Проба отрицательная. Исключили разноцветный лишай.

Ответ выше.
Андрей 2020-07-10 13:56
А что может?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-14 02:29
Ответ выше. Розовый лишай Жибера