Пятна на теле не приносящие дискомфорта

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, на что похожи эти пятна. Они есть на животе и около груди. Не беспокоят, шелушения нет, зуда тоже нет. Кожа склонна к пегментации. Родила год назад. Боюсь заразыны ли он. Сдавала анализы на аст и алт и щитлвидную железу, там все нормально.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-22 17:35
Здравствуйте, Елена!

Сколько времени существует проблема?

Грудью кормите?

Чем-то мазали как долго?

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5минут

Сделайте фото
Елена 2020-03-22 18:36
Заметила около одной недели назад. Ничем не мазала. Грудью не кормлю
Елена 2020-03-22 18:37
Елена 2020-03-22 18:39
Елена 2020-03-22 18:45
Мне кажется они стали темнее
Елена 2020-03-22 18:45
Елена 2020-03-22 18:46
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-22 18:48
Елена!

Нужно было на одном пятне!

Исключили разноцветный отрубевидный лишай!

У вас - скорее всего- по фото и описанию - - - розовый лишай Жибера!

Не заразно! Не опасно!

Проходит самостоятельно за 4-12 нед! Главное - - - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Используйте :

Мазь локоид - - - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 14 дней

Таб. дезлоратадин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Отпишитесь при необходимости!