Сыпь при приёме ципрофлоксацина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, 17 числа у меня произошла лекарственная аллергия на ципрофлоксацин на 1 таб. Через 20 минут, сильно зачесалось ладошки и подошва ног, пошла сыпь, затем сыпь вокруг шеи и по всему телу, загорели уши, плохо стала чувствовать себя, вызвала скорую поставили преднизолон, также начиналось после удаления зуба выпила одну таб. Цифран од начали руки чесаться успела выпить цетрин, ранее была лек. Аллергия на гепариновую мазь, меновазин, фталазол. Такой вопрос я теперь боюсь что либо принимать, сейчас болею простудой, ничего не пью, как узнать на какие препараты может быть аллергия? Какой анализ сдавать? Ранее на ципрофлоксацин такого не было. Или что делать, под каким прикрытием принимать препараты по назначению, я теперь боюсь всего. Сразу после укола преднизолона, почему то почки начали побаливать. Я думаю все таки вредно его ставить часто. Посоветуйте пожалуйста.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2022-02-01 06:12
Сделайте общий анализ крови, общий иммунонлобулин Е, Экб, триптазу и пришлите фото анализов