Сыпь после родов при гв

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
У меня появилась сыпь спустя 1 месяц и 5 дней после родов!
Вот прошло больше месяца после родов и тут такое. Сначала начали чесаться растяжки на груди, потом раздражение. А потом пошло, поехало.
Сильная сыпь на животе, которая спускается по ногам, я расчесала и теперь уже и на руках, даже кистях рук немного. Это всё чешется моментами, что не могу это контролировать и расчёсываю, грудь особенно чешется ночью (как мне кажется, когда приливы молока или до кормления, когда грудь налитая) утром сегодня проснулась с расчёсанной сыпью, которая напоминает множественные точечки.
Ни у мужа ни у малыша ничего нет, тьфу тьфу тьфу. Мы на ГВ, поэтому аллергии на продукты не должно быть (разве что из сладкого ем финики, но я их ела всегда и в т. ч. после родов- не думаю что проблема в них, но из убрала из рациона тоже на всякий)
Читала, что многие сталкивались с подобным и списывали это на гормоны, потом проходило само. На груди пятнами из-за того, что расчесала, а на теле точки мелкие.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-01 12:28
Здравствуйте, Ольга!

Сколько времени существует сыпь?

Кожа сухая?

Чем-то мазали, как долго?
Ольга 2021-02-01 15:13
Здравствуйте, Алина Викторовна! Раздражение на груди примерно неделю, а на животе, руках и бёдрах внутри появились сегодня после того, как ночью начало чесаться и я расчесала сильно. Из сладкого вчера съела финики, но раньше на них аллергии не было. Ноги и живот сейчас уже не чешутся, руки тоже., а вот грудь где растяжки чешется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-03 17:19
Может быть крапивница, может быть аллергический дерматит.

Вы что-то используете для лечения?