Сыпь после душа похоже на крапивницу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! Я уже обращалась на вашем сайте к врачу дервмотологу. У меня такой вопрос, после душа вылазит сыпь на ногах возле паха, сыпь эта не чешется. Редко и несколько раз на дню вылазит, иногда наблюдаю на некоторых участках тела ее. Сыпь исчезает в течении нескольких часов, дервотолог сказала, что это крапивница! Я бы хотела узнать подробнее и как с ней бороться, опасно ли это для здоровья. Заранее спасибо за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 октября 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-01 16:56
Исключите горячую воду, гель для душа. Принимайте никсар, фосфалюгель, Липикар АР для внешней терапии
Екатерина 2019-11-18 21:20
Здравствуйте Элеонора Владимировна! Т. е. это точно крапивница? Переживаю, что возможно, что - то другое может быть. Стало чаще выступать просто так, на руках тоже стало появляться и пропадать такая сыпь, уже не после душа, а просто так
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, антитела к Х. пилори, ФГДС, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.