Крапивница у кормящей мамы более 3 месяцев

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: АИТ щит. Железы (окончательно не установлен), хронический холецистит, возможно, есть дисбактериоз(запоры). больше не знаю(роды-КС с СМА)
Здравствуйте, я являюсь кормящей мамой(роды 8,5 месяцев назад) 3,5 месяца назад начались высыпания на коже(см. Фото). аллерген не могу найти, т. к. ничего нового не ела, да и бытовая химия та же. Смутно вспоминая, на коком фоне начали пояаляться пятна- поняла, что у грудничка аллергия на белок коровьего молока и на красные ягоды и овощи - перестала сама есть все молочное. Молоко стало пропадать, и я стала пить "Апилак". Но Апилак я сразу прекратила, а пятна до сих пор мучают. Преимущественно в утренние часы усиливается течение, после сна, потом по-немногу белеют, пропадают, но не совсем. Даже скорою помощь вызывала 2 раза, кололи преднизолон с супрастином, (опухало лицо, веки, губы, комок в горле). кожа полностью очищалась, через два дня все заново. Пью Зиртек 10 капель на ночь, Кальций глюканат по 1 таб/3 р. в д., но пятна все равно немного есть. Из заболеваний- АИТ щит. Железы (окончательно не установлен), хронический холецистит, возможно, есть дисбактериоз(запоры). больше не знаю(роды-КС с СМА). Помогите, измучилась, омрачает мое материнство, раздражительность, нервозность появляется, когда все чешется.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 мая 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-03 17:31
Сделайте общий иммуноглобулин Е, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям и антитела к Хеликобактер пилори для определения причины заболевания. Кроме зиртека принимайте белый уголь, био гая, креон, протопик для внешней терапии
Ирина 2017-05-04 18:14
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! Огромное спасибо за быстрый ответ! Дома есть Лактофильтру и Аципол, можно ли их пропить? Как долго можно пить Зиртек? Нужны ли поливитамины для кормящих?
Применяйте лактофильтрум и зиртек до 14 дней, витамины пока не используйте, т. к. усилится сыпь