Сыпь по всему телу и лицу, температура 38.5

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Здравствуйте! В один день у ребенка (1.9) появилась мелкая розовая сыпь по всему телу и лицу(фото прикладываю) , сопровождается температурой 38.5. Сыпь ребенка не беспокоит и никаких других признаков нет. Несмотря на температуру малыш не капризный, активный, есть аппетит. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже? Врача вызвала, но пока он не пришел, возможно ждать до вечера. Может не стоит медлить и вызвать скорую? Благодарю за ответ.
Теги: сыпь у ребенка и температура 38
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Эта сыпь похожа на аллергическую. Скажите что ел накануне
Виктория 2022-01-27 08:39
Может ли быть аллергией на сладкое? Бабушка давала 3 конфеты, обычно сладкое даю очень редко и совсем немного. А так ничего нового в рационе не было. А разве аллергия дает температуру?
Болел ли розеолой?
Виктория 2022-01-27 08:47
Да, месяцев 8 назад она была
Виктория возможно таким образом протекает энтеровирусная инфекция, она обычно сопровождается подъёмом температуры и сыпью, сыпь мазать ничем не нужно, лечение симптоматическое- обильное питьё и жаропонижающее при подъёме температуры выше 38,5 С. Аллергические элементы сыпи тоже есть, старайтесь ограничить сладкое в рационе