Сыпь по телу и лицу

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам один месяц и у нас три дня как появилась сыпь. Сначала была только на щёчках, сейчас пошло по груди и плечикам. Покраснений нет (возле соска это отлежал красное пятно), прыщи с белыми точками, зуда и температуры нет, ребёнок спокоен. Аллергенное не ем, два дня уже на строгой диете, но сыпи все больше. Докармливаю смесью нутрилон гиппоалергенной. Подскажите что это может быть?
Может перегрела и вспотел?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-21 22:53
Добрый день.
Это может быть реакция на средства для ухода, а может быть и потница. Были эпизоды перегревания ребенка, синтетическая одежда?