Сыпь на теле, лице, ладошках ребенок чешет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1.6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у малыша высыпания за несколько дней разрослись. Сначала было над губой врач сказала что от сопелек мы до этого болели сказала пройдет. Но на этом ничего не закончилось сыпь разростается на носик щёчки и высыпало ладони.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-10 22:27
Добрый день, уточните:
  • Что то уже принимали?
  • В питании что то новое вводили?
  • Температура есть?
Екатерина 2021-02-10 22:30
Пытались подсушить моргонцовкой когда было только под носиком, новую еду нет не вводили, температура 37 выше пока не было
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-11 19:45
По снимкам можно говорить про аллергические проявления.
Сейчас вы можете начать давать ребёнку супрастин по 1 /4 таб трижды в день, неделю. Препарат перетирайте и растворяйте в воде.
Энтерол-250- по 1 пакетику дважды в день, за час до еды - 5 дней.
На высыпания - на лице начните с судокрема, на руки можно фенистил гель.
Отпишитесь в процессе.