Темп тела повышена 37-37и2, сыпь на лице

Спрашивает: Ирина Вячеславовна Зиновьева
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте! Хотела задать вопрос о ребенке 12 лет. У него темп на протяжении полгода может подниматься до 37-37и2. Всевозможные анализы были в норме. Три дня назад покатался на горке. Теперь у него сыпь на лице. Вялость, гнусавость. Не могу понять к какому врачу нужно идти. Может дерматолог? Т. К так же обнаружена типа лишая на ноге? Может это обострение вируса Энштейн-Барр? Циттмегаловируса? (т. К перенёс данные заболевпния) Какие анализы нужно сдавать, чтобы исключить обострение данных заболеваний? Может температура подниматься без причины?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2021 года

4 ответа

Здравствуйте, можете приложить фото сыпи?
температура может быть особенностью организма, а может быть вялотекущей инфекцией, ОАК сдавали?
Ирина 2021-12-29 12:00
Ирина 2021-12-29 12:03
Вообще сдаём периодически-все в норме, до сыпи сдавали, тоже норм. Сыпь на фото не такая красная, как в реальности. Сейчас цвет краснее намного
Скорее всего у ребёнка пубертатный период, чем можно объяснить и температуру и сыпь на лице