Сыпь на животе, не зудит, вторичный сифилис

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, два дня назад обнаружила мелкую сыпь на животе и части спины. Почти не зудит. Сразу приняла антигистаминный цитрин. Особо ничего не изменилось (партнёр постоянный, но мало ли… что это может быть?! Очень переживаю, так как маленький ребёнок.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 января 2022 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-06 16:15
Здравствуйте Елена.

Высыпания не похожи на проявления сифилиса.

Больше похоже на аллергический дерматит.

Если есть сомнения по поводу сифилиса, сделайте анализ крови на сифилис.
Елена 2022-01-06 16:19
Большое вам спасибо) после праздников сдам кровь, на всякий случай! А каким кремом или мазью лучше мазать, чтоб побыстрее прошёл?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-06 17:02
Крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Продолжайте принимать Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день до 10-ти дней.
Елена 2022-01-06 17:04
Благодарю за быстрый ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-06 17:05
Пожалуйста, выздоравливайте.
Елена 2022-01-06 21:14
Михаил Владимирович, ещё вопрос. Осмотрела себя и заметила что сыпь появилась на ногах и ягодицах. Такое развитие дерматита возможно? Два дня назад там было чисто (присутствует легкий зуд.
Елена 2022-01-06 21:30
Спасибо! А когда можно ждать улучшений? Благодарю, за быстрый ответ!