Сыпь на животе (чешется, похоже на укусы)

Спрашивает: Дилара
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня беспокоят недавно появившиеся сыпь на животе, она чешется и с каждым днём ее становится больше.

Предыстория — сначала (где то +/- месяц назад) появилась одна незначительная пупырышка на ягоднице, тоже чесалась, не придавала этому значение — думала укус может. Далее она превратилась в бляшку (буквально недели 2 назад), тогда я была в Москве, снимала там апартаменты.

Сейчас, приехав 3 дня назад в Турцию, в первый же вечер появилось незначительное высыпание на животе, чесалось. На следующий вечер их стало больше прибавились на боковых частях живота и около лобковой кости. Сегодня уже появились чуть на шее (сзади), на руках (внутрення часть) около подмышек, и немного на груди.

Я не понимаю в чем причина, ветрянкой уже болела в детстве.
Думала может клопы какие то постельные?!
Сначала были мысли, что псориаз, но в отличие от ягодицы, на животе они выглядят как комариные укусы.

В Турции я нахожусь в маленьком городке каш, здесь поликлиника начинает работу в понедельник. Пока купила мазь для местного использования Solerat
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2022 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-09 15:43
Здравствуйте!

Розовый лишай Жибера!
Дилара 2022-01-09 19:26
Благодарю за ответ!) скажите пожалуйста как его лечить и каким образом он вообще может появится? У окружающих с кем я живу данной проблемы нет.

Может пока мази какие то или лекарства? До момента пока врач посмотрит, чтобы предотвратить распространение по телу сыпи

Буду очень благодарна за ответ!