Сыпь с зудом в основном на ногах

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВИЧ+, на терапии, 6 месяцев принимаю раз в день Атриплу.
Здравствуйте, был в Тае на новогодние каникулы. Неделю назад началась сыпь с зудом на ногах. Сначала как маленькие прыщики, потом как большие красные похожие на укусы от комаров диаметром 1 см уплотнения. Сначала только на ногах, потом на руках и 3 штучки на спине. На животе и лице ничего нет. Был у дерматолога, сделали соскоб, исключили чесотку. Выписали лоратадин. И акридерм. Лоратадин пью уже два дня, зуд на ногах сильный и не проходит, сыпи кажется становится чуть больше. Но только на ногах.
Что мне делать? Если лоратадин не помогает, может ли это быть не аллергия. Как понять, может это клопы постельные меня кусают?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-21 11:45
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом.
Да похоже на укусы насекомых.
Новые появляются элементы?