Зуд сыпь выделение жидкости на ноге

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, летом начался зуд на ноге в районе большого пальца. Прошло 6 месяцев, сейчас область стала немного больше: с 1,5 см до 4-5 см в диаметре. Очень сильно чешется. При чесании выделяется какая то жидкость. Бывает даже когда не чешу, смотрю нога блестит от выделений, наверное от контакта с обувью, тапочками. При снятии носок с ноги носок прилипает.
Теги: чешется пальцы и течет жидкость
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-05 12:09
Здравствуйте!
Это - хр. Экзематозный дерматит.
Используйте:
- раствор фукорцина - 2 раза в день до 10 дней;
- сверху тонким слоем крем " акридерм гк " - 2 раза в день до 20 дней;
- таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 7 дней;
Ограничьте контакт с водой, не трите мылом, мочалкой.
Отпишитесь через 10 дней.