Укусы на ноге

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пару дней назад обнаружила красные точки на правой ноге, похожие на укусы. Они были розоватого цвета с красными точками по середине, сейчас они просто розовые. Очень похоже на укусы комара, чешутся. Только дело в том, что комаров как таковых нет, и точки только на одной ноге. Что это может быть и как лечить? Зареве спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-11 07:44
Здравствуйте, Кристина!
Действительно - похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых.
Может быть - Клопы, блохи, мошка?
Используйте:
- Мазь " акридерм гк" - тонким слоем на сыпь ежедневно - 2 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой!
При зуде - таб. " Тавегил" - 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.