Пятна на ступне шелушатся и чешутся да крови

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, уже несколько лет мучаюсь проблемой с пятнами на ступне. Пятна шелушиться, зудят. После расчесывания появляется кровь. Сами пятна плотные, сухие. Периодически увеличиваются или уменьшаются в размере. Спасибо за квалифицированный ответ. С уважением к Вам.
Категория: Дерматолог

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-24 16:40
Добрый день.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1: 1 с Бетаметазон кремом и 3% салициловой мазью под окклюзии на 2 часа 2 раза в день 5 дней.
Потом напишите.
Тамара 2016-09-24 16:55
Благодарю Вас за быстрый ответ. Конечно попробую предложенное Вами лечение и обязательно отпишусь. Но не могли бы Вы написать, по Вашему мнению, какое у меня заболевание? Спасибо. С уважением к Вам.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-24 17:03
Либо Почесуха либо Очаговый Нейррдермит.
Тамара 2016-09-24 17:33
Огромное спасибо за быстрый ответ. Я предполагала, что у меня может псориаз. Я ошибалась? С уважением к Вам. А можно заменить Бетаметазон на Акридерм(у меня он есть в наличии).
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-24 17:56
Это точно не Псориаз. Да можно.
Тамара 2016-09-24 18:11
Благодарю Вас.