Пятно на ступне чешется

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический ларингит
Здравствуйте, появилось пятно на ступне и чешется дико! Ходила в врачу, ничего толком сказать не смогла, говорит мажь мазью термикон 10 дней, так и сделала, но улучшений не заметно. Ещё похожее пятнал появилось на той же ноге, только под коленом, тоже очень расчесываю это место. Прикрепляю фото. Подскажите пожалуйста, что это может быть!?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2016 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-13 22:31
День добрый Эльвира, по снимку можно говорить про экзему. Воспользуйтесь кремом акридерм гк 2 раза в день и начните принимать супрастин по 1 таб 3 раза в сутки. Не мылить пораженный участок. Если через неделю не будет облегчения, повторно покажитесь своему дерматологу очно. Выздоравливайте.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-13 22:33
Добрый вечер
Из-за сухости кожи у вас начинается Экзема.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум. Увлажнение кожи Топикрем или Мустелла 2 раза в день.
На высыпания: Фукарцин через 30 минут Целестодерм В с гарамицином и так 2 раза в день 2 дня. Затем просто крем Целестодерм В 2 раза в день 5 дней.