Сыпь на теле у ребенка мелкая

Спрашивает: Платон
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Сразу извеняюсь может вопрос конечно не доя онлайн консультации если можно ответьте пожалуйста нам это очень важно! Ребенку год сейчас сыпит 3
месяца уже вот предыстория. Она может как то связана с нашей сыпью сегодня с утра опять ребенка сыпало при всем том что даю фенестил полисорб мажу адвантаном купаю в эмульсии эмолиум +диета сейчас каша кречка без молоч кролик цвет кап сок яблочный с водой и смесь. В 3 месяца сдавали на дисбак был кал со слизью обнаружен стаф и еще что то пролечили правда без бактерифагов как только ввела прикорм стул резко поменялся какал регулярно и хорошо. Больше анализ не стала сдавать потом 2 бронхита куча антибиотиков и через меяц операция паропрактит (сыпи не было) и опять антибиотик. Вопрос сейчас даю смесь ту что и давала спустя практически 7 месяцев на нее могла появиться сыпь и может ли быть это сыпь сейчас из стафилокока который обнаружен был ранее (в 3
месяца) и при этом нас тогда не сыпало. . спкстя 7 мес. Раньше нас не сыполо только последниие 3 месяца.? Стул нормальный. Сейчас Заранее вам пасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 июля 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-31 20:53
Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, копрограмму и анализа кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, капли зиртек, фосфалюгель, креон, према, крем кутивейт для внешней терапии
Екатерина 2018-07-31 22:43
Элеонор Владимировна спаибо уже часть сдали скажити а полисорб не пойдет у меня не вскрытая просто банка. И скажите такой вопрос пожалуйста пробитики не нужны сейчас пока типа нормобакта или типа юнифлора? И скажите пожалуйста а тоя очень переживаю понятно без анализов это олько теория если у ребенка был стафилокок сдавали на дисбак (лечили особо нечем чувствительности не было к фагам а антибиотик гентамецин я не рескнула давать) у нас стул наладился во время ввода прикорма в 4 мес. И до сих порт нормал. В весе всегда нормально прибовляли даже перебор Это может говорить о том что эта сыпь на фоне того что может быть в кишечники он остался спустя такое время? Я вам за все благодарна!
Полисорб применяйте, для микрофлоры я Вам написала према. Необходимо проверить кишечник для того, чтобы найти причину сыпи