Сыпь на спине и под мышкой

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Несколько дней назад (4 -5) зачесалось под мышкой, потом появился зуд и на спине. Сейчас сыпь высыпает уже на груди. Появляется покраснение, затем образуется поврежденная область (примерно за сутки из точки появляется сантиметровое пятно). Никаких препаратов не принемал, ничего в обыденной жизни не менял.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-02 23:22
Здравствуйте, Андрей!
Это - опоясывающий герпес.
Используйте:
- Таб. Ацикловир - 800 мг - по 1 таб. * 5 раз в день - до 7 дней.
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - на  сыпь 3 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Анна 2018-07-17 20:43
Добрый день. Появилось пятно в марте, размером с рублевую монетку, при поездке во Вьетнам. Сначала думали укус. Но оно становилось больше и я пошла к врачу. Врач сказал что это дерматит. Мажу дермовейтом, сказал должно пройти, но прошло почти 2 месяца и ничего не меняется. Появился белый и темный круги вокру пятна. Не подскажите что это и что мне делать?