Сыпь на спине, зуд

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, около 4 дней назад появилась небольшая сыпь на спине, сильно чесалось это место, а также живот и бок, где сыпи её было. Сыпь сухая, не шелушится, на ощупь немного бугристая, но явных прыщиков нет. Вчера обнаружила, что появились ещё 2 маленьких пятна. Спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-15 10:40
Здравствуйте, Арина! Это опоясывающий герпес. Ацикловир по 1 табл(200мг) 5 раз в день через равные промежутки времени 5 дней, нимесулид по 1 табл 2 раза в день после еды 3 дня, витамины группы В (неуробекс форте 1 мес), если беспокоят боли в спине, тогда обратится на консультацию к неврологу. Тепло одеваться, избегать переохлаждений.