Сыпь на щеках и кистях рук

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у дочери в зимнее время появляется сыпь на кистях рук и щеках, бывает и на ляшках. Что это может быть? У мужа и у меня тоже в холодное время, может появиться такая сыпь. Все это происходит только в холодное время года. Фото прилагаю. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-14 21:27
Здравствуйте!
Скорее всего - контактный раздражительный дерматит.
Чем то лечите?
Екатерина 2016-12-15 12:22
Здравствуйте! Пьем капли зодак, мажем вечером бепантеном, перед прогулкой используем крем Морозко. Это происходит только зимой.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-15 12:28
Используйте:
- крем " локоид "- 2 раза в день на сыпь до 10 дней;
- крем ": бепантен " - дополнительно 3 - 4 раза в день - длительно.
Отпишитесь через 10 дней.
Екатерина 2016-12-15 12:32
Крем который вы написали гормональный?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-15 13:42
Да, разрешен в детской практике короткими курсами , разрешен на лицо.
Возможно - применение негормональных препаратов.
Екатерина 2016-12-15 14:46
Скин-кап не подойдёт?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-17 00:12
Здравствуйте!
Нет .
По инструкции, это - препарат с цинком , но есть данные, что это - гормональный препарат.
Лучше использовать действительно гормон по инструкции , а дальше можно с цинком, но например судокрем или др.