Сыпь на лице, покраснение и жжение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с моей проблемой. Два года назад после отдыха в Турции появились локальные высыпания на правой щеке, они то сами проходили, то опять появлялись. В какой-то момент их
стало больше, обратилась к дерматологу-поставил розацеоподоьный дерматит и назначил крем Розекс, все стихло. Через пару месяцев появилось опять. Притом утром все лучше, вечером кожа краснеет и визуально все ухудшается. Второй дерматолог назначил обрабатыывть ватным диском с Левомецитином, так и делала. И делаю уже пару недель. Но вчера произошло явное ухудшение-обсыпало всю щеку правую и появились элементы на левой. И плюс появилось жжение и зуд. Я не знаю уже, к какому специалисту мне обратиться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-13 01:25
Доброе утро.

Вы за это время анализы сдавали какие-нибудь?
Платная консультация
Татьяна 2019-11-13 06:53
Доброе утро! Нет, не назначали.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-13 07:11
Надо сдать элементарный набор анализов

Развернутый анализ крови

Биохимия крови

Гормоны щитовидной железы

Узи щитовидной железы

Узи органов малого таза.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-13 07:14
Извините, я подумала вы про специфические анализы. Месяц назад проходила обследование ежегодное у гинеколога, делала узи, так же сдавала общий анализ крови и биохимию. Все хорошо. Остаётся тогда сделать узи щитовидной железы и посмотреть гормоны.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-13 07:41
Да желательно.

Розацеа просто так не появляется, тем более Вы молодая девушка.

На сегодняшний день самый лучший препарат для лечения Розацеа это Солантра. Но, внимательно прочитайте аннотацию.

С уважением.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-13 11:13
Спасибо, Максим Леонидович! Тогда дообследуюсь и в случае отсутствия патологии со стороны щитовидной железы попробую Солантру.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-13 12:06
Лечение розацеа достаточно длительный и трудоемкий процесс.

Наберитесь терпения.

Да, попробуйте препарат Солантра.