Сыпь на лице и покраснения

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Акне
Здравствуйте, хочу поведать о своей проблеме
Надеюсь вы поможете мне
Акне у меня началось рано лет в 11 и не сходило до 15 в тот период я ничем не мыл лицо помимо обычной воды, как мне говорили переходный возраст само пройдет
В 15 лет решил сам купить умывалку чистая линия, не дорого и решил не заморачиваться просто написано было от прыщей
Все стало просто идеально кожа подтянутая высыпаний нет но все продлилось до первой зимы
Кожа стала жирной с тех пор и началась себорея в областях переносицы и носа как сказали в больнице, лечил протопиком до весны, себорея сошла но после нее остались очень широкие поры
Жирность кожи осталась и сейчас у меня наблюдаются такие высыпания, в холодное время года они особенно видны
Лицо красное и это сильно раздражает
Поры забиваются спустя 4 дня, после их расспаривания, из чего можно сделать вывод что я их стараюсь очищать так часто скрабом и порой просто выдавливая
С момента как я вылечил себорею я стараюсь следить за лицом но конкретную схему не могу выработать умываюсь сетафилом пенкой, чистая линия, бывает даже гель для душа, лишь бы что то ссушило кожу и убрало прыщи
Чтобы не пересушить кожу мажу все тем же протопиком
Особых диет не соблюдал
Подскажите пожалуйста что у меня на лице и какие меры можно предпринять, чем умываться и как наконец то сузить эти злополучные поры, ибо раньше такие широкие они не были и жирность кожи не особо наблюдалась
Очень признателен
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-02 19:46
Здравствуйте Максим.

Необходимо что бы в кадре было видно все лицо полностью, а не частями.
Макисм 2020-02-02 23:19
А так не получится подсказать?
Это вся сыпь которая есть
Просто сделать фото на данный момент возможности нету
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-03 07:08
Если Вы хотите правильный диагноз, то необходимо фото лица целиком.

Диагноз ставится не на основании единичных элементов, а всей клинической картины в целом.