Жирность кожи лица

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, Ярославна Михайловна! Тип кожи нормальный. У меня средняя степень акне. И я решила вновь прибегнуть к курсу базирона и дифферина. Б-утро, Д-вечер. Иногда чередовала препараты пользуясь ими не в один день. День тот день тот. И прошло буквально несколько недель такого "лечения" И у меня стала очень очень очень сильно жирнится кожа. Пару лет назад я пользовалась этими же средствами, такого не было (

Даже после умывания она через час уже сальная. Умываюсь цераве. Крем увлажняющий Кристина. Умывалкой и кремом я пользовалась и до курса. Все было в порядке. В интернете пишут, что у всех всё сухое от этих средств. А с такой проблемой как у меня я не нашла людей (Я так боюсь что моя кожа останется этим жирным блином навсегда. Это невозможно просто. Я пробовала останавливать лечение и просто умываться и мазаться кремом. Ничего не проходит. Всё так же все жирное.

Буду очень счастлива получить от Вас рекомендацию, что мне делать или какими средствами пользоваться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

2 ответа

Ольга 2021-08-22 06:12
Ответа пока нет, но все же решила дополнить. Появилась мелкая сыпь на лбу. Непонятые пятнышки на лице. И кожа лица сама по себе стала очень воспаленная и горячая (Возможно нарушился барьер кожи с этими кислотами, только вот чем и как его восстанавливать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-17 11:23
Добрый день, присылайте фото в хорошем качестве.