Жирная кожа лица и высокий инсулин

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня наверно очень глупый вопрос. Дело в том, что в течении 7 лет я начала набирать вес и у меня стала сильно жирниться кожа лица. Я долго не могла похудеть, пока не обратилась к врачу-эндокринологу. Оказалось, что у меня высокий инсулин - 100 при норме 4-25. Врач назначил низкоуглеводную диету и Глюкофаж. Знакомая девушка с такой же проблемой, сказала что после лечения она похудела и нормализовалось выделение кожного сала. Кожа из жирной и проблемной стала нормальной и здоровой. Подскажите пожалуйста, могла ли так диета, Глюкофаж и нормализация инсулина повлиять на состояние кожи или это скорее совпадение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-16 13:15

Добрый день.
Это совершенно не глупый вопрос
Есть прямая связь между излишним весом, высоким инсулином и жирностью кожи
Алена 2016-07-16 15:23
Благодарю за ответ! Т. е. когда я вылечусь, возможно у меня тоже может снизиться жирность кожи?