Сыпь на лице и голове

Спрашивает: сергей
Пол: Женский
Возраст: 1месяц
Здравствуйте, нам исполнился месяц и у нас на щечках появились прыщячки спустя неделю ими усыпано все лицо и шея переходит потихоньку на грудь, мама кормит грудью и прикармливаем смесью симилак премиум, от алергии даем фенестил 5 день но не помогает. Мама все убрала из алергенных продуктов единственное пьет чай с сливочным маслом. Девочка когда спит они у нее бледнеют. И еще один момент мы когда выписывались из роддома у нас были повышены лейкоцыты все остальное в норме. Подскажить что у нас может быть
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-20 15:47
Добрый день.
Фото плохого качества, поэтому сыпь не видно. Ребенку нужен осмотр педиатра. Более вероятно, что это акне новорожденных - физиологическая сыпь, которая не требует лечения, проходит самостоятельно. Но может быть и аллергическая сыпь на смесь, тогда нужно убрать временно смесь.
Как ребенок набирает вес? Есть ли необходимость в докорме, может маме лучше чаще прикладывать ребенка к груди, хорошо кушать, много пить, делать массаж груди, теплый душ.
Всего доброго.