Сыпь на лице и голове у грудничка

Спрашивает: Татьянп
Пол: Женский
Возраст: 39 дней
Здравствуйте, у меня к Вам несколько вопросов
1. У ребенка (возраст 39 дней, ГВ) 2 недели назад появилась сыпь на лице и голове. Что это может быть? Фото во вложении
2. Срыгивает очень много, постоянно висит на груди. Она переедает?
3. Ночью не спит, засыпает в 3-5 часов ночи. Не плачет, просто на груди висит. Может ее животик беспокоит, просто не так ярко выражены симптомы?
4. Стул зеленого цвета. Это норма?
Теги: сыпь на лице и шее у младенца
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-29 22:36
Добрый день.
Если сыпь не идет дальше, то вероятнее всего, это акне новорожденных, физиологическая сыпь, которую лечить ненужно, она сама пройдет. Но лучше все же, чтобы ребенка осмотрел врач вживую.
Сколько ребенок набрал веса?
Может и животик, в таком возрасте могут быть колики. Чтобы разобраться - нужно сделать копрограмму (желательно с определением углеводов).
На ГВ стул может быть любого цвета, это норма.
Татьяна 2017-09-29 22:39
Спасибо большое! Набрал 1300 г, родилась девочка с весом 2900, рост 49
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-29 22:50
Прибавка хорошая, возможно, ребенок действительно переедает, поэтому частые срыгивания. Но в таком возрасте это еще может быть вариантом нормы.