Пятна на лице и голове

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, ребенку 10 месяцев, 2 дня назад появились пятна на лице и голове, совсем недавно была температура давали по назначению врача нимулид, температура прошла, и горло брызгаем люголя раствором с глицерином, может это от лекарст реакция? Еще думали потничка, т. к не купали ребенка уже 3-4 дня по болезни, на улице жара. В еде все тоже, что и раньше ели, без изменений. Что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена!

Сыпь внешне напоминает аллергическую, действие лекарств возможно. Поэтому подавайте зодак 5кап. Х 2р несколько дней.
Ребенка, конечно, искупайте, лучше в череде.
При сохранении сыпи надо показаться доктору и сделать анализ крови.
Напишите потом, как у вас дела:)

Будьте здоровы!