Какую смесь подобрать

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребенку 4 месяца, с 2,5 на ИВ, нужно подобрать гипоаллергенную смесь, диагноз ЛН 0,5-0,15, сильные высыпания на лице и голове, пробовали Нутрилон пепти гастро не подошла, сейчас ест НАн безлактозный длительно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-25 16:11
Добрый день.
Если ребенку подошла Нан безлактозный, то можно пробовать постепенно переходить на НАН гипоаллергенный.
ольга 2018-11-25 16:49
Можно ли говорить, что нан безлактозный подошла, если есть высыпания на лице и голове. Да стул наладился, раз в день, колики не беспокоят, а срыгивания есть. И какую смесь выбрать нан гипоаллергенная оптипро или просто гипоаллергенную, есть ли раница в них? Спасибо за ответ на предыдущий вопрос!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-25 21:12
Высыпания могут быть не только из-за аллергии на смесь, могут быть и акне, и кишечные инфекции. Ну и без осмотра сложно судить.
Но однозначно нужно менять безлактозную смесь на другую, она не предназначена для постоянного употребления, только на время стабилизации состояния. Лучше подобрать обычную смесь, но дополнительно принимать лактазу (лактазар, мамалак).
Оптипро лучше.