Мелкая сыпь на лице, голове, шеи

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, у нас вот такая проблема, мелкая сыпь на голове, шеи и лице, приписали нам врачи фенистил, даём его 3 дня сыпь ещё осталась, чуть сошло, но большая часть осталась, что может помочь? Что эту сыпь может вызывать? Ребенку всего полтора месяца отроду
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-26 14:35
День добрый Дарья, похоже что у ребенка аллергический процесс, причин может быть масса, начиная от ферментопатии, неправильного  питания мамы, в случае грудного вскармливания, пыли в доме, наличием животных и пр. Придерживайтесь рекомендаций педиатра, не забывайте регулярно ему показываться. Заочно лечить таких малышей нельзя, есть масса нюансов которые мы не можем учесть.