Сыпь на кисти руки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, в декабре появился прыщ или волдырь на ладони, недалеко от запястья при надавливании ощущалась боль. Я думала попал осколок, хирург подтвердил, что инородное тело, якобы удалил осколок. Через пару недель появился второй такой прыщ. Прошел сам. Через какое-то время появлялись единичные прыщи, на кисти руки, на ладини или тыльной стороне кисти руки. Сейчас возле мизинца несколько таких прыщей. Что это может быть и как лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-02 09:54
Добрый день.

По внешним признакам это проявление аллергического дерматита.

С уважением.