Сыпь на кистях рук

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, неделю назад появились небольшие водянистые пузырьки на ладонях. Кожа на этих местах сохла, трескалась и облащила. Мазала "Акридерм Гента". вроде прошло. Вчера заметила что на обоих кистях рук появилась сыпь(Толи прыщики, Толи пузырьки), сильно зудят. К дерматологу попасть пока не могу, так как темпиратурю. Чем можно помазать или попить какие препараты.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-31 19:21
Добрый день, начните принимать супрастин трижды в день во время еды - 2 недели, энтеросгель за час до еды - трижды в день (достаточно три дня), соблюдайте гипоаллергенную диету. Минимизируйте контакт рук с водой и мылом. Местно можно продолжать использовать акридерм. Дополнительно увляжняйте руки бепантеном.