Сыпь на голове у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Здравствуйте, у ребенка сыпь в виде красненьких пятнышек на голове. На затылке были с всегда, я имею ввиду появились после рождения, педиатр сказала что на затылке это нормально, а теперь появились такие же с боковых сторон над ушами. Может ли это быть опрелости? Или что-то другое
Теги: высыпания на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-17 12:34
Здравствуйте Анна!
К сожалению, по фото - плохо видно.
Шелушение, корочки - есть?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Какой шампунью можете голову?
Анна 2018-01-17 18:22
Шелушений и корочек нет. Псориазом тоже никто не болел. Шампунь детский Моё солнышко
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-20 15:58
Анна!
Может быть себорейный дерматит, ограниченный псориаз, аллергический дерматит.
Желательно смотреть очно.
Попробуйте сменить шампунь, циновит по инструкции до 2 мес