Лечение псориаза на голове

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, доктор, у меня псориаз на голове только, но бляшка начала залазить на лоб, после приема лосьон эколом, все ухудшилось, с этих пор я абсолютно против гормональных мазей, чем мазать? Врач в моей клинике говорит, что на голову нельзя крема только лосьоны и аэрозоли, почему так? Из таких только гормональные средства. Какой шампунь? Какое лечение мне прописали я скину фотом, скажите пожалуйста свои рекомендации, не слышали ли вы фирму норева может от туда молочко подойдет?
Теги: псориаз голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-27 06:17
Здравствуйте Светлана !
Сколько лет болеете?
Как долго и часто использовали элоком ?
По кровной линии кто- то болел псориазом?
Перхоть есть по всей головы ?
Екатерина 2017-01-28 16:35
Пятно это было маленькое, как ранка просто, появилось года 2 назад, ни как себя не проявляло просто чесалось, где-то в ноябре или октябре 2016 года дерматолог увидел пятнышко моё и сказал мазать лосьоном,2 р в день 15 дней, потом через день ещё также, пятно прошло при нем, голова была полностью чистая до мази а теперь красные пятнышки появились по всей голове. Перхоти вроде нет везде, сыпятся только с пятнышек и то почти нет сейчас, мне 29 лет, псориазом болела бабушка, у неё пятна были везде кроме головы, спасибо
Светлана 2017-01-27 06:47
Пятно это было маленькое, как ранка просто, появилось года 2 назад, ни как себя не проявляло просто чесалось, где-то в ноябре или октябре 2016 года дерматолог увидел пятнышко моё и сказал мазать лосьоном,2 р в день 15 дней, потом через день ещё также, пятно прошло при нем, голова была полностью чистая до мази а теперь красные пятнышки появились по всей голове. Перхоти вроде нет везде, сыпятся только с пятнышек и то почти нет сейчас, мне 29 лет, псориазом болела бабушка, у неё пятна были везде кроме головы, спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-29 23:56
Светлана, попробуйте шампунь " сульсена " - выдерживать на голове до 5 - 7 мин . - 2 - 3 раза в неделю до 3 - 4 мес
На пятно - крем " циновит " - 2 раза в день - до 1 мес .
Все - негормональное, как Вы хотели.
Отпишитесь. )
Света 2017-01-31 08:08
Спасибо, но обошла аптеки, у нас в продаже нет такого шампуня(и внутрь надо пить что нибудь? А диета нужна какая?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-01 20:26
Шампунь с сульфидом селена или дегтем .
Гипохолестериновая и гипоуглеводная диета .