Сыпь на фоне приема гептора

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, мой муж принимает таблетки Гептор, на третий день приема на локтевом сгибе с внутренней стороны появились высыпания похожие на крапивницу, зуда нет. Прекращать прием таблеток не хочет, т. к. есть проблемы с печенью. Паралельно пьет эзлор, сыпь не проходит. Я переживаю продолжать ли прием препарата?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-13 05:42
Здравствуйте, Нина! Если лекарство вызывает аллергию, то прием нужно прекратить или провести короткий курс лечения. Далее лечиться другими препаратами.
Платная консультация
Нина 2019-11-15 07:07
Доброе утро, спасибо за ответ, отменили препарат, будем лечиться другими препаратами.