Изменение цвета кала на фоне приема Спирулины

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна,
стала принимать добавку Спирулина вэл, заметила, что кал стал темно-зеленого цвета. Подскажите, пожалуйста, это может быть или она мне не подходит? Через какое время обычно после отмены все может нормализоваться?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-05 22:49
Оксана! Препарат может усиливать выход желчи. При наличии камней в желчном пузыре, его не разрешено применять. Т. к. добавка провоцирует выход камней. Сделайте УЗИ ОБП. Если камней нет, можете продолжить прием этого БАДа. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2018-07-05 23:09
Спасибо большое, камней нет, слава Богу. Я правильно поняла, что такой цвет может быть на фоне приема Спирулины?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-05 23:17
Оксана! Да, может быть. Т. к. прем этого препарата усиливает выход желчи. Всего хорошего.