Целесообразно ли делать ФГДС на фоне приема ЛОСЕК?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: хр.гастрит
Здравствуйте, гастроэнтеролог назначила обследование ФГДС., а также начать приём препаратов ЛОСЕК И ТРИМЕДАТ. Стоит ли начать приём этих препаратов до ФГДС (не получится ли смазанная картина), или всё таки начать приём после исследования? Очень буду благодарна за ваш ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-19 23:08
Елена! Таблетки начните принимать после обследования. Т. к. нужно пройти еще тест на Хеликобактер пилори. А препараты могут повлиять на его результат.