Сыпь на бедрах

Спрашивает: Анна Валерьевна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит. Бронхиальная астма с 2007, в стойкой ремиссии, алергены не выявлены. Во время беременности ставили гистационный сахарный диабет. Во второй беременности с инсулинотерапией
Здравствуйте, у меня два дня назад возникла проблема. Появились красные пятна, сыпь на задней стороне бедра. Иногда чешутся. Сначала подумала укусил кто-то, но на следующий день появилось на другом бедре. Тоже чешется иногда, отекает, выделение нет. От зуда применила фенистил. Выпила антигистаминое. Высыпания не уменьшились.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2018 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-09 18:27
Похоже на аллергическую крапивницу
Жанна 2023-08-11 18:27
Здравствуйте, после лечения спины, возникло зудящее пятно на ягодице. Были уколы мидокалма, мелоксикама, от температуры были ибуклин, нурофен, и уколы коктейля из анальгина, папаверина и супрастина (была высокая температура). После уколов для рассасывания шишек прикладывала примочки из магнезии в ампулах. После этого постепенно из прыщиков возникло пятно. Зуд умеренный. Лоратадин и акридерм местно, не помогают.