Сыпь между ножек

Спрашивает: shea
Пол: Женский
Возраст: 1год 4мес
Здравствуйте! У ребенка появилась сыпь между ножек. Из-за угрозы преждевременных родов, малышкой больше заниматься стали няня и муж. За два дня началась легкое раздражение, которое перешло в крупные, мокнущие прыщики! Ругаю мужа! Забывает, что перед тем как подмывать малышку, нужно хорошо вымывать свои руки! У нас первый раз появилась сыпь! Не было с рождения! И тут такое! (всегда пользовались бепантеном под подгузник, а сейчас не помогает. Мажем деситином, но тоже никак (Подскажите, пожалуйста, что это может быть: из-за жары, смена подгузников или инфекция? И чем это безобразие лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-31 14:21
Здравствуйте, это может быть проявлением как микробной так и грибковой инфекции. По возможности покажите ребенка врачу. Информативно в таких ситуациях делать соскоб на грибок. Постарайтесь сейчас обходиться без памперсов. Если нет возможности попасть к врачу в ближайшее время, аккуратно точечно обработайте фукорцином. Удачи!