Что это за сыпь?

Спрашивает: Nika75
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте!
У меня ребенку 2 месяца. На 3-ю неделю у нас проявился себорейный дерматит - полголовы, кусок лба с захватом на брови покрылись жетлыми чешуйками. Через полторы недели после этого на щеках появилась сыпь, нам сказали, что это проявление дисбактериоза и выписали пробиотики. Через некоторое время сыпь появилась на ножках: наружная сторона бедер, потом колени, голень (на внутренней стороне почти нет). потом покрылись руки, сейчас сыпь появилась на теле. Педиатр говорит, что это аллергия на какой-то из продуктов, которые я употребляю (ребенок на ГВ). Но у меня достаточно жесткое питание, аллергенных продуктов не употребляю.
Что это может быть и что с этим делать?
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита, высыпание на фото это аллергический дерматит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-28 17:02
Здравствуйте, похоже, что это атопический дерматит. Пересмотрите свое питание.