Безцветная сыпь на лице у грудничка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребёнку ровно 2 месяца, мы на гв. С 2х недельного возраста начала на лице появилась такая сыпь (фото прилагаю), на улице становится почти не видна, во время кормления и после сна краснеет, как только сыпь появилась спрашивала у врача в местной поликлинике, сказали что ребёнку ровно 2 месяца, мы на гв. С 2х недельного возраста начала на лице появилась такая сыпь (фото прилагаю), как только сыпь появилась спрашивала у врача в местной поликлинике, сказали что акне новорожденных и пройдёт само, но так и не прошло, в полтора месяца посещали врача повторно, сказали аллергия. Сдали анализ кала, выявили дисбактериоз. С тех пор я была на строгой гипоалергенной диете. Ребёнку выписали лактазар и хилак форте, пропил мы эти лекарства 2 недели, сыпь почти вся ушла. Лактазар пить перестали, хилак пьём до сих пор по 1/3 от назначенной дозировка, и сново обсыпало и начала срыгивать как и до приёма. Если это акне то почему от лекарств прошло? Скажите пожалуйста что это? Что делать? Как лечить? Новорожденных и пройдёт само, но так и не прошло, в полтора месяца посещали врача повторно, сказали аллергия. Сдали анализ кала, выявили дисбактериоз. С тех пор я была на строгой гипоалергенной диете. Ребёнку выписали лактазар и хилак форте, пропил мы эти лекарства 2 недели, сыпь почти вся ушла. Лактазар пить перестали, хилак пьём до сих пор по 1/3 от назначенной дозировки, и сново обсыпало и начала срыгивать как и до приёма. Если это акне то почему от лекарств прошло? Скажите пожалуйста что это? Что делать? Как лечить?
Теги: бесцветная сыпь на лице у новорожденного, бесцветная сыпь на лице у ребенка, бесцветная сыпь у грудничка на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-22 20:18
Здравствуйте

Это акне новорожденных.

Лечения не требуется. Проходит само в течении 2-3-х месяцев.