Сыпь и краснота на лице

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у ребенка все лицо и немного голову осыпало красными прыщиками. Ребенок спокоен. Кушаем нутрилак. В прикорме яблочное пюре, яблочный сок и гречневая каша. После высыпаний все отменила. Кожа шершавая вся как корочка. Периодически воспаления светлеют и снова краснеют. Анализ крови хороший. Поставили диагноз атопический дерматит и выписали зодак и энтеросгель. Улучшений нет. Чем помочь малышу? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-26 16:22
Добрый день.
Нужен осмотр педиатра для исключения акне новорожденного, также дополнительно можно сделать анализ кала на микрофлору (иногда кишечная инфекция дает сыпь на коже). А также можно попробовать заменить смесь на гипоаллергенную (постепенно!).
Всего доброго.