Анализы и прыщи на лице ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1месяц
Здравствуйте, ребенку 1 месяц и две недели. Готовимся к бцж. Сдали кровь по моей инициативе. Ребенок весь в прыщах. Врачи толком не знают что это. Толи цветение новорожденного, толи закупорка сальных желез.
В две недели начали проступать беленькие прыщики в районе переносицы и лба над ней. Потом пошла такая сыпь по лбу, затем на веки, потом на щеки. Потом на уши. Сейчас идет на шею сзади, на спину и на грудь. Прыщики краснеют. Иногда имеют белую точку. Со лба прыщики стали уменьшаться, но оставляют что-то наподобие точки цвета кожи. Кожа вся в точках, как будто рябая. Прыщики, то краснеют, то нет.
Ребенок был сначала на смешанном вскармливании, потом полностью на ив. Ели Симилак, но болел сильно живот и прыщики смущали перевела на Нутрилон. Но разницы никакой нет.
Скажите подалуйста, можно ли нам делать бцж или стоит воздержаться. Расшифруйте пожалуйста анализ крови. Почему некотопые показатели не в норме. Спасибо.
Прилагаю фотографию прыщиков.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-18 23:06
Добрый день.
БЦЖ при таком состоянии делать можно.
Результаты анализа крови в пределах возрастной нормы, нормы детей до 6 лет отличаются от взрослых норм.
Сыпь нужно показать очно дерматологу, до этого можно перевести ребенка на гипоаллергенную смесь.