Сыпь более 3-х месяцев

Спрашивает: Xelen
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, более 3-х месяцев появились высыпания в межбровной области и переносицы, думала что просто угри обрабатывала кожными антисептиками, но эффекта нет. По цвету они красные и очень портят лицо, а консистенция плотная чувство полости заполненной чем то, но не болезненные. Какие лекарственные препараты можно применить, что бы убрать эти элементы?
Категория: Косметолог

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-29 01:20
Здравствуйте. Нужен очный осмотр и грамотное обследование. До приема врача можно применить Аргосульфан крем.
Платная консультация
Xelen 2019-10-09 18:59
Сегодня сходила кна дермаскопию сказали что это киста сальной железы и удалить только хирургически или лазером, но в поликлинике нет такого аппарата. Можно ли убрать ее лекарствами или распарив лицо?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-09 20:28
Если это киста, то, к сожалению, без хирургического воздействия или иных методик, которые эвакуируют сальную кисту с оболочкой, не получится.