Сыпь без зуда по всему телу

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день!
Предыстория: с 07 по 16 июля болела острым тонзиллитом. 13 июля был сдан ОАК, в нем обнаружены атипичные мононуклеары 27 процентов в лейкоцитарной формуле (прилагаю). С 07 по 09 Принимала азитромицин, далее 8 дней амоксиклав. На 8 день приняла таблетку только утром, из-за нижеописанных проблем побоялась принять препарат вечером.

3 дня назад сразу после сна обнаружила на всем туловище и руках до кистей сыпь - мелкую и БЕЗ зуда. Приняла Никсар и успокоилась. Однако к вечеру сыпь стала распространяться на кисти рук, пальцы ног и бёдра. Температуры нет, удушья или чего-то ещё тоже. Вызвала скорую вечером, вкололи супрастин - уснула. Утром сыпь стала расти в размерах, появилась сильная головная боль и жар по коже. Вызвала на дом терапевта - сказал продолжать пить антигистаминные и вызывать скорую, если будет хуже. Начались головокружения. Вызвала скорую снова и настояла на гостпитализации. Привезли в больницу — долго осматривали терапевт и инфекционист. В результате вкололи мне дексаметазон 8 мг, выписали кальция глюконат таблетки и сказали идти к дерматологу.
Сегодня пришли результаты ОАК и результат анализа на Ig E Прилагаю.

Помогите, пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июля 2021 года

10 ответов

Юля 2021-07-20 16:37
Результат анализа на Ig E
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-26 10:10
Здравствуйте.
Кровь вирусная, стоит сделать ПЦР крови на Вэб ЦМВ и герпес 6 типа количественно, АЛТ, ИФА на ВИЧ
Платная консультация
Юля 2021-07-26 11:33
Павел Андреевич, добрый день!

Мне терапевт выписала сдать анализы на АЛТ, АСТ, на вирусы и антитела, ещё копрограмму. К нашему инфекционисту попасть никак не могу — нет записи…

Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализов и диагнозом

Сыпь сейчас почти уже прошла, но до сих беспокоит слабость, температура 37 и 3 в среднем, легкие боли в горле (продолжаю полоскать фурацилином и периодически принимаю граммидин), появился сухой кашель, а также боль, отдающая в правое подреберье на спине. Ещё беспокоит периодическое «послабление» — постоянно хочется посетить известное место.
Юля 2021-07-26 11:34
Анализы
Юля 2021-07-26 11:34
+ ещё анализы
Юля 2021-07-26 11:35
И ещё
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-26 16:15
Герпесы неактивны, по копрограмме есть нарушения переваривания без воспаления. Немного повышены ферменты печени.
Сдайте анализы на гепатиты В и С (ПЦР крови качественно), пока пить больше жидкости, можно применить Хофитол по 2 табл 3 раза в день после еды 10 дней + энтерол по 1 капсуле 2 раза в день во время еды 10 дней + Креон 25 тыс ед по 1 табл 3 раза в день во время еды 10 дней.
Платная консультация
Юля 2021-07-26 16:33
Большое спасибо!
Юля 2021-07-26 16:36
Павел Андреевич, ещё вопросы возникли:
- что в конечном итоге у меня было? Почему появлялась сыпь?
- в анализе на антитела ВЭБ значение «неопределённо» — это значит, что у меня была болезнь, вызванная этим вирусом? Могу ли я снова заболеть этим же? Или у меня теперь антитела?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-26 17:00
Могла быть любая вирусная инфекция и аллергия на лекарства.
Пока есть небольшие проблемы с печенью проблемы с печенью.
Могла быть, но сейчас активности нет.
Второй раз нельзя заболеть.