Сыпь и головокружения до рвоты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич. У сестры(48 лет) с утра сильные головокружения(до рвоты) и сыпь. Сыпь на внутренней стороне рук и под коленями. Сначала мелкая, как при краснухе, сейчас укрупнилась, сливающаяся, не чешется. К врачу идти не может(не может передвигаться без рвоты, питье тоже вызывает рвоту. Температура пониженная -35,7. Ничего необычного накануне не происходило, были на даче, но клещей на себе не обнаруживали. Скажите, что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-07 11:31
Здравствуйте.
Возможно много причин, например отравление, энтеровирус.
Пока пить больше жидкости, можно Полисорб по 1 пакету 5 раз в день.
Нужно вызвать терапевта для осмотра, сдать анализы-
Полный клинический анализ крови
Кровь на АЛТ
Копрограмму
Платная консультация
Ольга 2021-07-07 12:47
Спасибо за ответ. Пить не может-от первого глотка рвота. Вставать тоже - тот же эффект. Когда не шевелится -нет ни тошноты ни головокружения.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-07 12:51
Значит это неврология, тем более нужно срочно вызвать скорую или врача, измерить давление, проверить нет ли инсульта