Сыну нравятся мальчики

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня есть подозрения, что моему сыну нравятся мальчики. С мужем и отцом сына я развелась, когда ему было 5 лет. По иронии судьбы его растили и воспитывали бабушка с дедушкой, мои родители. Через год в дом я привела мужчину, к тому времени папа умер, и мы жили все вместе. У моего сожителя сложный характер и частенько в доме были скандалы, у нас между собой. Бабушка внука очень любит, ни в чем ему не отказывает, все делает за него. После окончания школы, сын поступил в колледж и в группе познакомился с девушкой. Сначала они встречались, сейчас живут вместе, у бабушки. Мы переехали, т. к. с мамой жить я тоже больше не хочу. У неё сложноватый характер. Про интересы сына, я узнала сначала от сожителя, ему кто то из знакомых сказал, но я этому не поверила. Потом пару раз слышала в шуточные форме от девушки с которой живёт сын. Незнаю что делать, то ли поговорить с сыном и напрямую спросить, то ли жить и делать вид, что ничего не происходит? Сегодня позвонив ему, его девушка в шутку рассказала, что типо он её бросил и ушёл к Васе, я стала уточнять, в колледже они с одногруппником дурели так, что преподаватель мужчина их назвал геями. А сын конечно обиделся на это и перестал разговаривать, хотя моя реакция была спокойной. Только переспрашивала, правда ли это. Помогите, что делать в данной ситуации. Может быть к психологу его сводить?
Категория: Психолог
Добавлен: 16 января 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-01-16 22:26
Здравствуйте, татьяна.
Секуальная оринтация - это не болезнь и не патология поведения. Поэтому психолог тут не нужен. Да и не способен он перевернуть ориентацию человека.
Конечно, стоит поговорить с сыном. Узнать, как он понял, что гей, не нужна ли ему Ваша помощь, на сколько он определился со своим парнем и каковы их дальнейшие планы.
Поговорив, Вы поймете насколько все серьезно.