Сын не признает что он болен не хочет лечиться

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, сын не признает что он болен не хочет лечиться, хотя все симптомы на лицо. Началось после развода с женой три года назад Живет один. Окружающий беспорядок в квартире не угнетает. Бессоница, нервные срывы без видимой причины, перемены настроения. Апатия ко всему, что происходит вокруг. Нет желания работать: всевозможные предложения якобы его не устраивают. Имеет высшее образование. Но его привлекают небольшие одноразовые "шабашки". Оставшееся время проводит перед телевизором. Прекратил общаться с окружающими. Подобное поведение отмечалось ранее, после возвращения из армии. Прошли курс лечения у невролога и все восстановилось. На данный момент считает, что он не болен и не хочет обратиться к врачу. Что мне делать? . Я его мама.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-13 19:25
Здравствуйте. К сожалению пока он сам не захочет что то делать, вам будет сложно его переубедить. Попробуйте обратиться к психотерапевту, возможно он сможет вам помочь.