Эпилептический припадок, подскажите что делать?

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. У моего парня иногда случаются по ночам эпилептические припадки. Это происходит во сне. И не каждую ночь. Я думаю это зависит от того, что он сильно утомляется и устает еще телефон и компьютер влияет. Так вот он не знает почему это происходит, было же нормально все. Ему 16, скоро 17 Лет. Два или три года назад он упал с мотоцикла с другом была небольшая авария и он ударился. Скажите пожалуйста отчего берутся эти приступы, припадки, судороги. Он падает с кровати у него судороги. У врача он взял какой-то рецепт лекарства. Он пил их. Ему вроде было лучше. Но я заметила, что эти приступы происходят когда он сильно устает и долго не спит. Что делать? К кому обратиться? Он ездил в другие города с родителями и ничего толком не говорят. Ну лекарства не возможно же пить всю жизнь, но если только потребуется. У моей подруги была эпилепсия ей даже днем становилось плохо, она падала и был приступ самый настоящий, жуткое зрелище. Лечилась и щас их нет у нее.
Можно же от этого как то избавиться или подавить приступы. Я очень волнуюсь за своего молодого человека. Как помочь ему? Что сделать? Куда обратится? Как лечиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-13 12:26
Здравствуйте. Молодому человеку нужна консультация детского невропатолога и эпилептолога, к сожалению на данный момент у нас отсутствует данный специалист. Обратитесь на очное обследование к детскому невропатологу и эпилептологу.